+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Отсутствие печати на товарной накладной

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Накладная без печати. Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. По договору поставки поставлялся товар, есть накладные всего по договору 6-ть накладных , но в одной накладной отсутствует печать Покупателя.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Здравствуйте скажите пожалуйста, какую печать необходимо ставить на документах Счет, Счет-фактура, Товарная накладная и вообще на каких она ставится а на каких нет..

Допустимо ли отсутствие печати от продавца на ТОРГ-12 при наличии доверенности?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Подтверждающие документы. Доброго дня. Цитата Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от Ольга Рогова, спасибо, понятно, что не является обязательным реквизитом.

Цитата Lavaleksandra : правомерно ли это? Заполнить бесплатно. Grom-aka, спасибо. Сейчас смотрят. Налоговый вычет превышает сумму дохода: как заполнить расчет 6-НДФЛ? Заполнение отчетности в ФСС: включается ли в среднесписочную численность работник, оформленный на 0,5 ставки? Заблокировали счет, а до налоговой не дозвониться: что делать?

Сумма вычета по НДФЛ превышает доход работника: как производить выплаты? Смотрят тему: гость. Ростов-на-Дону 24 апреля в 72 балла Добавить баллы Добавить баллы Доброго дня. Отсутствие печати на товарной накладной не является основанием считать ее недействительной.

Печать не упомянута в качестве одного из обязательных реквизитов. Принять к учету Торг без оттиска печати, если эта накладная содержит все обязательные реквизиты первичного документа можно, но в случае судебных разбирательств, итог возможен не Вашу пользу. Калуга 24 апреля в Ольга Рогова, спасибо, понятно, что не является обязательным реквизитом.

Ташкент 24 апреля в 76 баллов Добавить баллы Добавить баллы Здравствуйте. В этом и заключается смысл доверенности. Печать в организации может быть одна и находиться только у директора. И за пределы офиса никакому менеджеру, экспедитору или водителю он ее не доверит. Поэтому руководитель и дает полномочия на получение товара по доверенности с печатью, что собой и заменяет штамп печати на отгрузочных документах.

Хранят их совместно. Калуга 25 апреля в Grom-aka, спасибо.

Товарная накладная без печати

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Везде ли нужна печать?

В ТТН ставится подпись, расшифровка подписи, должность, лица, имеющего право подписи и проставляются все реквизиты доверенности. Печать в данном случае не требуется. Нужна роспись доверенного лица плюс доверенность, а печать ему можно не ставить, так как она есть в доверенности а потом ему могут и не дать печать. Отправитель ставит печать в любом случае. Никаких других регламентаций нет.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Демонстрация автоматического распознавания данных на примере товарной накладной (Торг 12)

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от По договору поставки поставщик принимает на себя обязательства по передаче товара покупателю. Поэтому без документов, подтверждающих вручение товара, претендовать на его оплату он не может. Обычно в качестве такого документа выступает накладная, подписанная представителем покупателя. При этом право подписанта на прием товара от имени покупателя подтверждается доверенностью или приказом по организации. Подписание накладной неуполномоченным лицом равноценно невыполнению обязанности по передаче товара. Однако это утверждение верно, только если подпись не заверена печатью организации-покупателя.

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных.

Общий уровень бухгалтерского обеспечения. Способы финансирования собственной компании. Ученический договор как способ налоговой оптимизации: что можно, а что нельзя?

Оформление товарной накладной: законодательные пробелы и противоречия

В соответствии с постановлением Госкомстата России от В ней отражаются:. Согласно Порядку применения унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденному постановлением Госкомстата России от Москве от В пункте 2 ст.

Москва, ул. Ксерокопии, факсовые копии или электронные копии документов, в том числе цветные,.

Действительна ли накладная без печати?

Зачастую при приемке товара представитель покупателя все внимание уделяет проверке количества и качества полученного товара, а оформление накладной оставляет на последний момент. Тем более что принимает товар, как правило, лицо, у которого нет при себе печати организации. Представители поставщика тоже иногда упускают эту важную деталь. Так и остается накладная без печати Расскажем, какие последствия влечет отсутствие печати на отгрузочной накладной для фирмы-продавца. В качестве первичного документа для торговых операций предусмотрена товарная накладная унифицированной формы N ТОРГ, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25 декабря г.

Печать на товарной накладной

Это в первую очередь означает, что оно не может быть истребовано никем и. Этот документ, является договором между лицами его заключившими и не должен оказываться в руках третьих лиц. Соглашение на оказание адвокатом юридической помощи является основанием для выдачи адвокату ордера. Им подтверждаются полномочия адвоката по конкретному уголовному делу. В ордере указывается объем оказываемой юридической помощи. По предъявлению адвокатом ордера дознаватель или следователь обязаны допустить адвоката к защите.

Печать получателя это обязательный реквизит в самой форме товарной накладной. В то же время если к накладной приложена.

Как вернуть деньги за не оказанную услугу. Куда пожаловаться на хамство продавца.

Преимущество подобного обращения в том, что при необходимости можно через поиск найти компанию, оказывающую бесплатную юридическую помощь в режиме онлайн. Однако все-таки более целесообразно заранее найти и сохранить в закладках профессиональную службу, изучив отзывы о компании и прочие сведения.

Задать вопрос можно не только по текущим обстоятельствам. У юриста можно получить ответ на любой вопрос в сфере автомобильного права.

Бесплатная консультация юриста онлайн по трудовому праву в г. Москве по трудовому праву и жилищным вопросам, а также иным правовым вопросам для жителей города Москвы и Московской области - граждан РФ. Имея огромный опыт в вопросах трудового права, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за периоды вынужденных прогулов, морального вреда досудебном урегулировании трудовых споров, мы готовы ответить на вопрос любой сложности по трудовому праву, дать анализ ситуации, оценку перспектив досудебного (претензионно-переговорного) и судебного урегулирования.

Люди считают, что задать вопрос юристу онлайн бесплатно без телефона и регистрации практически невозможно. Однако утверждение не совсем верно.

Пенсионный фонд чаще отказывает, чем удовлетворяет требования граждан. Обращаем Ваше внимание на то, что потраченные денежные средства на юридическую помощь будут взысканы с Пенсионного фонда РФ в Вашу пользу по решению суда.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Печать накладных
Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Потап

    в Москве жара такая, а у Вас еще как-то хватает сил писать…

  2. alicnserem

    Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

  3. anidim1981

    Искал реферат в Яндексе, и набрел на эту страницу. Немного информации по моей теме реферата набрал. Хотелось бы побольше, да и на том спасибо!

  4. Сергей

    По-моему это очевидно. Вы не пробовали поискать в google.com?

  5. pencentplicas

    Вместо критики пишите свои варианты.

  6. Сила

    Конечно нет.